Jetzt Mitglied werden!

Die SKG Gersfeld bietet Ihnen im Sommer wie im Winter ein interessantes Sportprogramm bestehend aus Fußball und den Wintersportarten Ski alpin und Ski nordisch. Informieren Sie sich direkt bei unseren Abteilungsleitern Fußball, Ski alpin oder Ski nordisch über die sportlichen Möglichkeiten.

Bei uns können Sie ganz einfach Mitglied werden. Laden Sie das Antragsformular herunter und füllen Sie es bitte vollständig aus. Anschließend senden Sie es ausgefüllt per Post oder Fax zu unseren Händen.

Als Ansprechpartnerin für Fragen zur Mitgliedschaft bei der SKG Gersfeld steht Ihnen per eMail Margarete Weinig (margarete.weinig@allianz.de) zur Verfügung.

Das Antragsformular senden Sie bitte

per Post an:
Sport- und Kulturgemeinschaft Gersfeld/Rhön
Ebersberger Platz 5
36129 Gersfeld

per Fax an:
0 66 54 /91 90 96

Der Vorstand der SKG Gersfeld

Die Sport- und Kulturgemeinschaft Gersfeld gliedert sich in die drei Abteilungen Ski alpin, Ski nordisch und Fußball.

SKG Gersfeld Gesamtvorstand
Titel Name Kontakt
1. Vorsitzender Horst Gutermuth info@gutermuth-reisen.de
2. Vorsitzender Stefan Weber
Hauptkassierer Dieter Maul dieter.maul@web.de
Schriftführer Klaus Niebling
Abteilung Ski alpin
Titel Name Kontakt
Abteilungsleiter Eberhard Möller em6858@web.de
Stellv. Abteilungsleiter und alpiner Sportwart Claus-Peter Herzig cpherzig@t-online.de
Stellv. Abteilungsleiter und Leiter Skischule Thorsten Diemer t.diemer@t-online.de
Kassierer Peter Schäfer pit.schaefer@t-online.de
Schriftführerin Ingeburg Schäfer
Abteilung Ski nordisch
Titel Name Kontakt
Abteilungsleiter Christoph Limpert c.limpert@gmx.de
Stellvertretender Abteilungsleiter Alexander Heun alexanderheun@gmx.net
Sportwart Volkmar Weikard volkmar.weikard@gmx.de
Kassiererin Marika Niebling marikaniebling@web.de
Schriftführer Christian Baier chrisi-baier@web.de
Abteilung Fußball
Titel Name Kontakt
Abteilungsleiter Michael Weinig michael.weinig@allianz.de
Beisitzer Klaus Bodusch
Beisitzer Matthias Romeis
Kassierer Michael Menz
Jugendleiter Thomas Richter thomas-richter-skg@web.de